На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Бомбардировщики ВКС РФ впервые вылетели на задание в Сирию из Ирана

Вчера власти Исламской Республики Иран приняли историческое решение, которое может сыграть важную роль в разгроме террористов, обосновавшихся неподалеку в Сирии. Они предоставили военный аэродром Хамадан под базирование российской дальней авиации.

Это позволит примерно на 60 процентов сократить время полетов до целей российских бомбардировщиков Ту-22М3, активно задействованных в уничтожении террористической инфраструктуры в Сирии.

До вчерашнего дня "тушки" взлетали с российского аэродрома - военные не называют с какого именно, но, по некоторым данным, это североосетинский Моздок, затем летели более 2 тысяч километров до Сирии, сбрасывали там боезапас и возвращались в Россию.

Естественно, это требовало больших затрат топлива и времени. Сокращение дальности полета позволит бомбардировщикам брать на борт значительно меньше топлива, а значит увеличить бомбовую нагрузку.

В то же время расположенная в сирийской провинции Латакия российская авиабаза Хмеймим, переданная нашим военным в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх