На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Новейший вертолет Ми-28УБ планируют испытать в Сирии

В ходе испытаний модификации "Ночного охотника" будет проверена система двойного управления вертолетом.

"Сегодня в вертолете Ми-28Н есть пилот и оператор, и основная цель и задача модернизации - сделать его учебно-боевым, чтобы управление вертолетом могло осуществляться из каждой из кабин. Мы бы хотели, чтобы эти вертолеты прошли здесь своего рода тестирование", - цитирует ТК "Звезда" Андрея Богинского.

Отметим, что создание учебно-боевого вертолета Ми-28 с индексом "УБ" началось в 2010 году. В марте нынешнего года появилась информация, что до конца 2017 года восемь вертолетов Ми-28УБ поступят в ВКС России. Ими будет укомплектован 344-й Центр боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Торжке. В ходе опытно-конструкторских работ, проведенных Московским вертолетным заводом имени Миля, вертолет Ми-28УБ был оснащен вторым комплектом системы управления в передней кабине, где в учебном варианте применения размещается инструктор, а в боевом - летчик-оператор. Для …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх