На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

NI: Запуск "Циркона" с подлодки может стать настоящим прорывом

Издание The National Interest оценило испытания "Циркона" с борта подлодки. Особое внимание автора Криса Осборна привлек не первый надводный пуск, а второй, из подводного положения, запланированный на ноябрь.

Россия может стать первой страной в мире, запустившая гиперзвуковую ракету из-под воды. Это откроет новые перспективы и дополнительные тактические возможности для атак с моря.

"Подводные лодки могут запускать высокоскоростные крылатые ракеты, такие как американские "Томагавки" или российские "Калибры", которые летят со скоростью более 800 километров в час", - поясняет обозреватель. - "Ударное оружие, способное двигаться на гиперзвуковых скоростях, представляет собой совершенно новое измерение внезапного нападения. Оружие морского базирования, способное двигаться со скоростью, в пять раз превышающей скорость звука, с гораздо большей вероятностью сможет преодолеть вражеские системы ПВО или уклониться от них".

Кроме того, эксперт обратил внимание на недавнее заявление научного …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх