На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

"Ростех" ответил на обвинения в плагиате боевой экипировки

Замеченное пользователями Сети сходство боевой экипировки российского солдата будущего с персонажем компьютерной игры Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier в корпорации "Ростех" объяснили стремлением и идеалу.

- Говоря упрощенно, образы солдат будущего, которые мы видим сечас в фантастике - это тот идеал, к которому движутся абсолютно все и который в перспективе будет воплощен не в 3D-графике, а в реальности. Разрабатываемая в разных странах экипировка призвана решать одни и те же задачи: хорошо защищать бойца, умножать его возможности на поле боя, позволять ему лучше слышать, видеть и ориентироваться, - рассказали в пресс-службе "Ростеха". - Исходя из этого, сформировался устойчивый набор элементов снаряжения. Он повторяется не только в военных разработках, но и в компьютерных играх, фантастических фильмах.

В корпорации добавили, что опубликованное изображение "вполне корректно", но является лишь концептом, поскольку реальный облик экипировки засекречен.

Напомним, 13 февраля …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх