На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Ключевую особенность дрона С-70 "Охотник" показали на видео

- Плоское сопло - мировой тренд. Оно нужно, чтобы обеспечить малозаметность аппарата в задней полусфере , - рассказал "Звезде" директор ОКБ "Мотор" Сергей Кузьмин. Он уточнил, что такая форма сопла повышает защищенность от ракет как с инфракрасной, так и радиолокационной системой наведения.

Испытательная модель детали напечатана на 3D-принтере.Это позволяет сэкономить массу времени и денег при тестах и подготовке конструкторской документации. Во внутренней части сопла размещены холодные элементы, которыми конструкторы прикрыли от тепловых датчиков ракет горячие части двигателя. Кстати, боевое сопло тоже напечатано.

Плоское сопло появится уже на втором экземпляре С-70 - его недавно показали Сергею Шойгу в сборочном цехе Новосибирского авиазавода. Для охотника собрано уже несколько двигателей в новой конфигурации. Еще одно их отличие от "самолетных" - отсутствие форсажной камеры. "Охотник" рассчитан на дозвуковые скорости и экономичность его двигателя - один из важнейших показателей.

- …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх