На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Петербурге построят верфь для атомных эсминцев

"На "Северной верфи" развернуто строительство нового эллинга высотой 75 метров. Эта площадка позволит нам диверсифицировать и организовать производство различных морских сооружений и кораблей размерами 250 на 70 метров в самом большом построечном месте" - цитирует пресс-служба ОСК руководителя корпорации.

"Возводимый эллинг рассчитан на два построечных места, в которых будет возможна постройка кораблей типа эсминец "Лидер", ледоколы, любые крупнотоннажные гражданские суда. К 2020 году мы ожидаем завершение строительства нового судостроительного комплекса, который сможет строить и вертолетоносцы", - добавил Рахманов.

По словам главы ОСК после модернизации производства, которая должна завершиться в 2019 году, "Северная верфь" станет самым эффективным судостроительным предприятием в составе корпорации.

Напомним, что созданием перспективного российского эсминца проекта 23560 "Лидер" занимается расположенное в Петербурге Северное проектноконструкторское бюро.

Как сообщала "РГ" сейчас уже …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх