На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Госиспытания новых снарядов для "Тосочки" начнутся в 2021 году

В 2021 году начнутся государственные испытания новых реактивных снарядов для тяжелой огнеметной системы ТОС-2 "Тосочка". Главная их особенность - увеличенная дальность стрельбы и разрушительное действие.

Об этом ТАСС рассказал исполнительный директор НПК "Техмаш" Александр Кочкин. Он добавил, что будет закуплена опытная партия комплекта реактивных снарядов для проведения опытно-войсковых испытаний. Боеприпасы обладают повышенной точностью и дальностью стрельбы, поражают бронетехнику и сооружения высокотемпературным полем и избыточным давлением.

ТОС-2 "Тосочка" - тяжелая огнеметная система. Она выполнена на базе автомобиля "Урал" повышенной грузоподъемности и проходимости. Применение колесной платформы - существенное преимущество перед предыдущими огнеметными системами. Такая боевая машина отличается улучшенной мобильностью и проще в эксплуатации. Системе не нужна транспортно-заряжающая машина - на ТОС-2 стоит кран-манипулятор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх