На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Автоматический гранатомет "Балкан" прошел госиспытания

Противопехотный автоматический гранатомет "Балкан" калибра 40 миллиметров успешно прошел государственные испытания. До этого оружие прошло опытную эксплуатацию в войсках.

- По итогам испытаний гранатометный комплекс 6С19 "Балкан" рекомендован к принятию на вооружение Вооруженных сил РФ, - рассказал ТАСС исполнительный директор НПО "Технологии машиностроения" Александр Кочкин.

Новый гранатомет предназначен для замены в войсках 30-миллиметровых комплексов АГС-17 "Пламя" и АГС-30. Увеличение калибра на 10 миллиметров повысило дельность стрельбы на 25 процентов (2500 метров - лучший показатель в своем классе). Могущество боеприпаса возросло вдвое.

По данным из открытых источников, в арсенал АГС-40 входят два типа гранат: осколочная безгильзовая 7П39 и кумулятивная ВКО-25. Последняя - новейшая разработка отечественного ВПК, она способна пробивать до 200 миллиметров брони или 400 мм бетона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх