На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

СМИ сообщили о получении Ираком первой партии российских БМП-3

Армия Ирака получила первую партию российских боевых машин пехоты БМП-3, сообщает военный блог bmpd со ссылкой на алжирское интернет-издание menadefense.net.

По имеющимся данным, в первую поставку вошли от 10 до 19 машин. БМП-3 поставляются в Ирак в пакете с танками Т-90С/СК. За первой партией последуют другие, так как Россия должна передать иракской армии не менее 500 боевых машин (по контракту 2015 года).

Первым покупателем БМП-3 в ближневосточном регионе были Объединенные Арабские Эмираты. Также эти машины стоят на вооружении армии Кувейта. Около 900 боевых машин в 2015 году заказала Саудовская Аравия, однако эта сделка пока не подтверждена.

Напомним, что БМП-3 была принята на вооружение в 1987 году. Машину отличает мощное вооружение: 30-миллиметровая и 100-миллиметровая пушки (последняя способна стрелять управляемыми ракетами), три пулемета, - и комплекс активной защиты "Арена". Помимо сухопутных войск и морской пехоты РФ, БМП-3 стоит на вооружении 11 стран мира.

В 2017 году …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх