На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Севастополе подготовят ракетчиков для подводных лодок

"Введение в программу обучения такой специальности вызвано оснащением поступающих на флоты, в том числе на Черноморский, новых подводных лодок, вооруженных самыми современными ударными ракетными комплексами, в том числе "Калибром", - заявил ТАСС официальный представитель Черноморского флота капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев.

Еще в мае заместитель министра обороны России по вооружению Юрий Борисов заявил: все отечественные подводные лодки и корабли в рамках модернизации будут вооружены крылатыми ракетами "Калибр" (по классификации НАТО - SS-N-27 Sizzler).

По словам военачальника, крылатые ракеты морского базирования "Калибр" задействовались в ходе спецоперации в Сирии. Удары наносились на дальности 1500 километров и результаты превзошли все ожидания военных. Отметим, что сейчас крылатыми ракетами "Калибр" вооружены дизель-электрические субмарины типа "Варшавянка". На Черном море - это подлодки "Ростов-на-Дону" и "Краснодар".

В рамках модернизации "Калибр" получат атомные подводные …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх