На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Россию назвали мировым лидером по количеству танков

В публикации 19FortyFive приводится мнение британского военного консультанта Николаса Драммонда, который подсчитал, что спустя более 100 лет после того, как первые танки приняли участие в боевых действиях, на вооружении различных стран мира находится 73000 танков.

"Большинство источников согласны с тем, что Россия является танковой королевой мира, имея примерно 13000 танков", - пишет издание. При этом отмечается, что значительная часть Т-80 и Т-72 находится в резерве. Но в случае необходимости Россия могла бы развернуть "огромные танковые силы".

Второе место по общему количеству танков занимает Северная Корея. Она имеет на вооружении 6145 танков. По мнению автора публикации, в данном случае речь идет о "бумажном тигре", поскольку учитывается слишком устаревшая техника, в том числе Т-54/55 и Т-34, хотя Пхеньян сообщает и о наличии в арсенале продвинутых машин.

США с примерно 6100 танками оказались лишь на третьем месте рейтинга. 19FortyFive пишет, что основу американских бронетанковых сил …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх