На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Росгвардия получит модернизированные автоматы

Военнослужащих Росгвардии вооружат модернизированными автоматами Калашникова АК-74М, пишут "Известия" со ссылкой на исполнительного директора Союза оружейников России Руслана Пухова.

- АК-74М - компромиссное решение перед принятием на вооружение новых автоматов АЕК-971 и АК-12, уступающий им только в весе и кучности стрельбы. Модернизированный АК-74 - это новый телескопический приклад, новая крышка ствольной коробки, современная ствольная накладка и цевье, на которых расположены интегрированные планки Пикатинни, благодаря чему на автомате можно закрепить коллиматорные, оптические и ночные прицелы, - цитирует Пухова издание.

В конструкции модернизированного АК использованы новые рукоятка и ремень. Концерн Калашников разработал три программы модернизации автоматов: для общевойсковых подразделений, войсковой разведки и спецназа.

- Сегодня мы получаем с армейских складов автоматы второй категории, которые пролежали несколько десятков лет, проводим ремонт и модернизацию, после которой …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх