На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На Северном флоте спасли подлодку новым способом

На учениях Северного флота по спасению аварийной подводной лодки впервые участвовали два глубоководных спасательных аппарата. Учения проходили в губе Эйна Мотовского залива Баренцева моря, сообщил "РГ" пресс-секретарь Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Руководил операцией начальник штаба флота вице-адмирал Александр Моисеев. Военные моряки впервые отработали элементы поиска подводной лодки при помощи противодиверсионного катера с применением многолучевого эхолота, а также состыковали спасательный аппарат АС-36 и модернизированный АС-34.

В учениях участвовали более 14 кораблей и судов, противолодочный самолет Ил-38 и спасательный вертолет Ка-27ПС. Информацию в штаб в режиме реального времени передавал беспилотный летательный аппарат "Форпост". Использовали и возможности телеуправляемых подводных роботов "Марлин-350".

Легенда учения была такова. Одна из подводных лодок - дизель-электрическая "Калуга" - потерпела аварию и легла на грунт, подав сигнал бедствия. Части экипажа …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх