На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Войска ВДВ получили на вооружение новую химическую машину

Новые разведывательные химические машины РХМ-5М поступили на вооружение Воздушно-десантных войск России в 2017 году. Они спроектированы в рамках опытно-конструкторской работы "Повозка-2", сообщил РИА Новости командующий войсками Андрей Сердюков в Рязани. Там на базе парашютно-десантного полка сегодня открылся сбор руководящего состава ВДВ России.

Для РХМ-5М характерны несколько особенностей. Машина дистанционно может определить в воздухе отравляющие вещества, вести разведку как радиационную, химическую, так и биологическую. А потом все обнаруженные данные нанести на электронную карту местности и передать их в автоматизированную систему управления войсками.

Командующий ВДВ Андрей Сердюков доложил и о других новых разработках. Речь прежде всего идет о новых средствах ПВО. Это десантируемый модуль планирования, который сразу может сопровождать до ста воздушных объектов, десантируемый модуль разведки и управления, он в состоянии вычислить цель за 40 километров.

Скоро войска ВДВ …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх