На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Учебный корабль Балтфлота "Перекоп" вернулся из похода

На борту корабля находились более 150 будущих морских офицеров. Это курсанты 3-го курса факультета высшего образования калининградского филиала ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия". Сам же поход проходил под командованием начальника Военно-морского института ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" контр-адмирала Владимира Соколова.

За время похода будущие военно-морские офицеры овладевали практическими навыками штурманской вахты. Они вырабатывали навыки оценки астронавигационной обстановки, чтения карт, распознавания навигационных огней, знаков и звуковых сигналов.

Кроме того, в походе проводились учения по борьбе за живучесть корабля, отрабатывалась практика несения специальных вахт.

По прибытии в Балтийск контр-адмирал Вячеслав Сытник поздравил экипаж и курсантов с успешным выполнением задач штурманского похода и по флотской традиции вручил командиру корабля капитану 2 ранга Владимиру Черокову жареного поросенка.

Добавим, что учебный корабль Балтийского флота "Перекоп" построен в 1977 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх