На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

БДК "Иван Грен" завершил испытания на Балтике

Большой десантный корабль (БДК) "Иван Грен", построенный в Калининграде, успешно завершил морскую часть государственных испытаний в Балтийском море и вернулся на завод.

Об этом сообщили в пресс-службе Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь", построившего головной БДК проекта 11711. Во время морских испытаний, которые проходили при участии сдаточной команды завода и экипажа "Ивана Грена", работа систем и комплексов корабля была предъявлена государственной приемочной комиссии Министерства обороны РФ.

Государственные испытания большого десантного корабля, начавшиеся в ноябре 2017 года, были приостановлены заказчиком в конце декабря для решения выявленных технических проблем. В марте на основании заключения специально созданной экспертной комиссии ВМФ по всем проблемным вопросам были оформлены решения заказчика, что позволило 3 апреля возобновить госиспытания корабля.

Сейчас "Иван Грен" находится на акватории завода, на его борту начаты работы по ревизии технических средств и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх