На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Морская авиация ВМФ России получит 50 модернизированных Ка-27М

Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, на сегодняшний день в состав морской авиации уже вошли 20 модернизированных вертолетов Ка-27М. Планируется, что к 2020 году будет принято еще коло 30 единиц этих машин.

Работы по их модернизации ведутся в ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" (КумАПП, входит в состав холдинга "Вертолеты России" госкорпорации "РОСТЕХ").

Как уже сообщала "РГ", первую партию Ка-27М ВМФ России получил в начале января. Она была направлена на Балтийский флот. Следующие партии новых машин получили Северный и Тихоокеанский флота.

Ка-27 являются основными противолодочными вертолетами ВМФ России. Их модернизация затронула, прежде всего, бортовое радиоэлектронное оборудование.

На Ка-27М теперь стоит новейшая радиолокационная командно-тактическая система. В ее основе - бортовая радиолокационная станция "Копье-А" с активной фазированной антенной решеткой.

Станция работает в Х-диапазоне с постоянной перестройкой …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх