На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Действия танка Т-72Б3 из замаскированного укрытия показали на видео

Войска отрабатывали задачи по уничтожению вражеских отрядов. На видеокадрах, обнародованных Министерством обороны РФ, можно увидеть, как основной боевой Т-72Б3 выезжает из замаскированного укрытия, делает выстрел из своей 125-мм пушки по условному противнику и, не дожидаясь ответного огня, откатывается назад.

Под защитным экраном, надежно скрывающим все действия от наблюдения с воздуха, танк делает небольшой разворот, направляется ко второму, заранее подготовленному выходу и продолжает обстрел.

Известно, что "семьдесят вторые" этой модификации могут применять не только бронебойно-подкалиберные, осколочно-фугасные, кумулятивные снаряды, но и ракеты 9М119М "Инвар", управляемые по лазерному лучу в полуавтоматическом режиме. Они способны поражать хорошо бронированные цели на дистанции до 5000 метров, даже если такая техника будет оборудована встроенной или навесной динамической защитой.

За обстановкой в небе следил зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", способный своим вооружением …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх