На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Армия России получит стратегические беспилотники

В ближайшее время в Вооруженные силы России начнут поступать стратегические беспилотники.

- Их применение позволит сберечь летный состав и значительно сократить затраты на решение разведывательных и огневых задач за счет снижения расхода боеприпасов и ресурса авиатехники, - рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии министерства. Его слова приводит ТАСС.

Беспилотные комплексы все активнее применяются военными для решения широкого спектра задач, отметил министр. За последние 10 лет интенсивность полетов БПЛА выросла в 7 раз, годовой налет - в 23 раза.

- С 2015 года беспилотная авиация круглосуточно контролирует обстановку практически на всей территории Сирии, общий налет превысил 377 тысяч часов. В ходе специальной военной операции на Украине БПЛА ведут воздушную разведку и наносят точечные удары по объектам противника в условиях плотной городской застройки, не допуская повреждения гражданской инфраструктуры и гибели мирных жителей. За время операции их налет составил …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх