На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Скоростной боевой вертолет РФ покажут осенью

В ноябре 2018 года "Вертолеты России" представят Минобороны РФ концепцию сверхскоростного вертолета, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор холдинга Андрей Богинский.

- В 2018 году заканчивается работа по контракту, подписанному на "Армии-2017", окончание работ предусмотрено в ноябре.  Заказчику будут предоставлены одна или две концепции по скоростному боевому вертолету. Сейчас соревнуются две школы, доказывая преимущества той или иной схемы. Мы оринтируемся на планы поднять этот вертолет после 2025 года. Все зависит от выбранной концепции, требований, сложности и так далее, - рассказал Богинский.

Над скоростным вертолетом работают КБ Камова и Миля.  Первый проект, Ка-92 основан на сочетании соосных несущих винтов и толкающего, расположенного в хвосте летательного аппарата. По данным разработчика, вертолет будет иметь крейсерскую скорость 420-430 километров в час и "максималку" 500 км/ч. Ка-92 сможет пролететь без дозаправки 1400 километров. На опытных образцах планируется …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх