На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Несколько российских РЛС разместят в Арктике до конца 2021 года

На архипелаге Новая Земля на боевое дежурство заступит радиолокационная станция обнаружения гиперзвуковых целей "Резонанс-Н". Это произойдет не позднее июня нынешнего года.

Об этом сообщил ТАСС генеральный директор научно-исследовательского центра "Резонанс" Александр Шрамченко. Он добавил, что третья РЛС появится на Новой Земле в мае-июне. "Резонанс-Н" на Новой Земле введена в штат радиотехнических войск 45-й армии ВВС и ПВО Северного флота.

Еще две РЛС начнут работать в Арктике до конца 2021 года - в Гремихе и Заполярном. Гендиректор Александр Шрамченко добавил, что РЛС в Заполярном, а это в 30 километрах от границы с Норвегией, позволит обеспечить круглосуточный контроль воздушного пространства над северными территориями Норвегии и Финляндии.

Кстати, и в районе населенных пунктов Шойна и Индига Ненецкого автономного округа уже несут боевое дежурство две РЛС. Еще одна развернута на Новой Земле в 2019 году, она в ближайшее время заступит на дежурство.

РЛС "Резонанс-Н" действуют в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх