На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Истребители СФ отработают посадку на "сухопутный авианосец"

Истребители Северного флота МиГ-29К начали перелет на наземный тренировочный комплекс палубной авиации НИТКА в Крыму. Тренировки пилотов авиаполка продлятся более месяца, пишет ТАСС.

Комплекс НИТКА (Наземный Испытательный Тренировочный Комплекс Авиационный) расположен на военном аэродроме Саки под Евпаторией и предназначен для отработки летчиками навыков взлета и посадки на палубу авианесущих кораблей. Для этого аэродром оснащен обращенной к морю взлетно-посадочной полосой длиной 290 метров с трамплином на конце, аэрофинишером, паровой катапультой и радиотехническим комплексом, аналогичным оборудованию, установленному на кораблях.

В ВМФ крымский комплекс получил прозвище "сухопутный авианосец". Аналогичные тренажеры есть у США и Китая, но российский самый крупный из них. Собственный учебный комплекс для летчиков палубной авиации строит Индия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх