На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Ми-38 испытают в условиях естественного обледенения

Новый российский многоцелевой вертолет Ми-38 прибыл в архангельский аэропорт Васьково. Его испытают в условиях естественного обледенения.

Все происходящее будут фиксировать датчики, пишет пресс-служба министерства транспорта Архангельской области. Как рассказал Игорь Клеванцев, руководитель испытательной бригады Ми-38, ведущий инженер по летным испытаниям первого класса, датчики закреплены на фюзеляже. Первые зафиксируют уровень потенциального обледенения, вторые - метеорологические условия, а третьи направят на оборудование, которое борется с обледенением на всех узлах вертолета. Все эти данные понадобятся для того, чтобы оформить сертификацию Ми-38.

Испытания в условиях естественного обледенения, а это очень опасное явление, из-за которого может пострадать как сама машина, так и летчики, продлятся в течение нескольких недель. После этого Ми-38 отправится в Подмосковье в место постоянной дислокации.

"РГ" уже писала о том, что новый вертолет с улучшенными техническими характеристиками …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх