На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Китайские танкисты стали лидерами "Танкового биатлона"

В Подмосковье на полигоне Алабино состоялось открытие международных военных игр "АрМИ-2017", в которых принимают участие военные из 28 стран мира. Кульминацией открытия игр стал Танковый биатлон.

Побороться за победу в престижном соревновании прибыли танкисты из 19 стран мира. Впервые в подобном состязании принимали участие военные из Уганды и Лаоса. Все команды состязались на российских танках Т-72. Со своей бронетехникой приехали только военнослужащие Китая, Индии и Белоруссии. Белорусы выступают на модифицированных танках Т-72БМЭ, индийцы - на Т-90С Bhishma, китайцы - на Type-96B.

Отметим, что китайский танк в ходовой части схож с российским, а вот комплекс вооружений китайцы разрабатывали сами. Также известно, что индийские танкисты для большей маневренности танка уменьшили бронезащиту машины.

В первый день соревнований в лидеры вышли самые подготовленные танковые экипажи. Военные из КНР преодолели дистанцию с результатом 19 минут 36 секунд. На втором месте танкисты из …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх