На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Еще повоюет: NI восхитился долгой службой танка Т-34

Журнал The National Interest вспомнил о том, как использовали советский Т-34 после Второй мировой войны. Это был один из самых революционных и массовых танков того времени. К 1945 году их было произведено более 57300 единиц. Вскоре он получил широкое распространение в соцлагере.

Танки версии Т-34-85 приняли участие в Корейской войне, где столкнулись с американским M4 Sherman. Они проявили себя достойными противниками, даже не смотря на то, что экипажи Sherman были лучше укомплектованы и обучены.

Танк также широко экспортировался и был принят на вооружение во многих странах с локальными изменениями в конфигурации. Среди них были варианты, в которых корпус и башню переделали для использования в качестве самоходной или зенитной установки.

Египет и Сирия модифицировали базовое шасси Т-34, заменив орудие на советскую 122-мм гаубицу Д-30, и эти Т-34/122 (Т-122) впервые были использованы в войне Судного дня 1973 года против Израиля.

Как и автомат АК-47, Т-34 разошелся по всему миру: Куба, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх