На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

NI назвал Су-25 одним из самых боеспособных российских самолетов

Закаленный в боях штурмовик Су-25, совершивший десятки тысяч вылетов только во время войны в Афганистане, сможет оставаться в строю еще несколько десятилетий.

Основа такого долголетия - успешные конструкторские решения, давшие самолету мощный модернизационный задел. В результате, благодаря относительно небольшим обновлениям, он по-прежнему востребован в современных военных конфликтах и является одним из самых боеспособных в составе ВКС России, пишет издание The National Interest.

Этот штурмовик был принят на вооружение в начале 1980-х, его основная задача - поддержка сухопутных войск. За счет мощного вооружения и бронированного корпуса его также часто называют "летающий танк". Он имеет по пять точек подвески под каждым крылом и может похвастаться разнообразным набором ракет и бомб, а также 30-миллиметровой пушкой.

Помимо войны в Афганистане, "Грачи" - еще одно неофициальное название этого штурмовика - также были основной воздушной ударной силой иракской армии в конфликте с Ираном. Позже …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх