На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

ВМФ России получит десять подводных роботов

До конца 2017 года поисково-спасательные силы Военно-морского флота России получат десять новейших телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов "Марлин-350", способных выполнять задачи на глубине свыше 300 метров. Об этом "РГ" сообщили в управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

"Аппараты такого класса ВМФ России планирует использовать в поисково-спасательных операциях, в частности, для поиска и осмотра аварийных подводных лодок. Кроме того, аппарат может применяться для установки гидроакустических маркеров и подъема предметов, захваченных манипулятором", - сообщает пресс-служба Минобороны.

"Марлин-350" оборудованы шестью движителями, причем четыре горизонтальных расположены по векторной схеме. Благодаря оригинальному техническому решению построения системы управления, а также применению современной элементной базы, аппарат легко передвигается под водой. Он может также вращаться на одном месте и быстро давать задний ход.

Для связи подводного аппарата и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх