На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

"Циркон" и "Посейдон" сохранят России статус сверхдержавы

Новые боевые системы: стратегический подводный беспилотник "Посейдон" и гиперзвуковая ракета "Циркон", - позволят России обеспечить национальный суверенитет и сохранить статус сверхдержавы, пишет Focus.

В условиях усиления противоборства США и Китая - в том числе и в космосе, - Россия нашла способ сохранить возможность ядерного сдерживания. Несмотря на то, что США создали Космические силы для усиления возможностей противоракетной обороны, беспилотник "Посейдон" дает России возможность гарантированно нанести ответный ядерный удар - из глубин Мирового океана, пишет автор статьи, военный эксперт Томас Егер.

Другое эффектное оружие российского флота - гиперзвуковая ракета "Циркон", достигшая в 2020 на испытаниях скорости в 6000 км/ч. Защиты от столь быстрого оружия на данный момент не существует. Эта ракета также может быть оснащена ядерной боеголовкой и, хотя ее основное предназначение - удары по кораблям, "Циркон" может использоваться и для поражения сухопутных целей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх