На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Видео: Российские ПЗРК "Верба" сорвали обстрел Дамаска

Российские военные предотвратили попытку обстрела террористами жилых кварталов Дамаска, уничтожив с помощью новейшего переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) "Верба" беспилотник, который корректировал огонь артиллерии.

Как сообщается в блоге BMPD, посвященном военной тематике, столицу Сирии пытались атаковать боевики группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" ("Джебхат Ан-Нусра", запрещена на территории РФ). Также сообщается, что одной из целей террористов был квартал, где располагается российское посольство.

Напомним, 24 июля на юго-западе Сирии фактически были приостановлены боевые действия между армией Дамаска и так называемой умеренной оппозицией в двух зонах деэскалации - севернее сирийского города Хомс и в районе Восточной Гуты. Днем позже во второй зоне начал функционировать совместный контрольно-пропускной пункт военнослужащих России и Сирии.

Позже были открыты и другие КПП, а также наблюдательные пункты. Со 2 августа над Восточной Гутой объявлена бесполетная зона для всех …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх