На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Легкие танки еще в строю: в Африке не спешат отказываться от Type 62

Разработанные в начале 60-х годов "шестьдесят вторые" весят 20500 кг. Они вооружены 85-мм пушками Type 62-85ТС с боекомплектом в 47 снарядов. Имеется спаренный 7,62-мм пулемет Type 59T (клон СГМБ) и зенитный 12,7-мм Type 54 (копия ДШКМ).

Броня лба башни достигает 50 мм, корпуса - 25 мм.

Мощность двигателя составляет 430 л.с. Максимальная скорость по шоссе - 70 км/ч. Запас хода - 450 км. В экипаж входят 4 человека.

Машины пытались модернизировать, например, устанавливали лазерные дальномеры, более современные ночные прицелы и др. Но их все равно считают устаревшими, поэтому идет планомерная замена на более современную технику. В частности, в войска поставляются Type 15 с гораздо более совершенной защитой, современными прицелами, хорошей огневой мощью и высокой подвижностью.

Известно, что из 1200 выпущенных единиц более 300 были поставлены на экспорт. Некоторые из стран, например Албания, имевшая 35 единиц, давно избавились от такой техники. Выведены они из подразделений и в Бангладеш - в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх