На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На что способно новое российское оружие

Речь, в частности, идет о торпедах из серии "Пакет" и "Физик", боеприпасах для комплексов "Хризантема" и "Штурм". Об этом сообщает РИА Новости.

"Пакет-НК" представляет собой малогабаритный противолодочный комплекс, предназначенный для поражения подводных лодок в ближней зоне корабля, а также для уничтожения торпед противника. Он в автоматическом режиме обнаруживает, классифицирует и определяет параметры движения цели и на основании этих данных определяет, как ее надо атаковать - противоторпедой или торпедой, предназначенной для уничтожения других судов.

Этим противолодочным комплексом оснащены самые современные российские корветы проекта 20380 ("Стерегущий", "Сообразительный", "Бойкий", "Стойкий", "Совершенный"), а также фрегаты дальней морской зоны проекта 22350 (головной - "Адмирал Горшков"). Впервые "Пакет-НК" был принят на вооружение в 2008 году, однако он постоянно совершенствуется, и основное направление разработок здесь - боеприпасы, которые становятся все более "умными", …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх