На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Советское наследие: кто стал основным покупателем украинских БМП-1У

Часть из них порезали на металлолом, еще какое-то количество решили продать за рубеж. Большим спросом пользовались БМП-2, значительное число ушло в Африку, арабские страны, а вот "копейки" приобретали уже не так охотно.

Поэтому в конце 90-х началась модернизация такой устаревшей "брони" первого поколения. Разработчики решили избавиться от боевого отделения с 73-мм гладкоствольной пушкой 2А28 "Гром", 7,62-мм ПКТ и пусковой установкой противотанкового ракетного комплекса "Малютка".

Был разработан боевой модуль "Шквал", получивший 30-мм скорострельное орудие 2А42, спаренный пулемет, 30-мм автоматический гранатомет АГ-17 "Пламя". Для борьбы с танками предназначались ПТУР "Конкурс".

Корпус практически не переделывался, были только внедрены крылья-поплавки от БМП-2. Двигатель остался прежний - 300-сильный УТД-20, а поскольку масса осталась неизменной (около 13000 кг), то не поменялись и характеристики подвижности. По шоссе БМП-1У разгоняется до 65 км/ч.

После изготовления первых образцов, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх