На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 906 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Ряховский
    Абсолютно все в статье перепутано - хоть как-то следуйте историческим фактам.Как оказались в п...
  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...

Российские десантники начнут получать "Спрут-СДМ1" в 2020 году

Самоходную противотанковую пушку "Спрут-СДМ1" российские десантники получат в 2020 году. Ее государственные испытания начнутся уже в декабре нынешнего года.

Об этом заявил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков во время посещения волгоградской машиностроительной компании, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Генерал познакомился с производственными мощностями предприятия по выпуску продукции для ВДВ в рамках гособоронзаказа на 2018 год.

Генерал-полковник осмотрел образцы самоходных противотанковых пушек "Спрут-СДМ1", пишет РИА Новости. По его словам, государственные испытания новейшей самоходной пушки пройдут в течение 2019 года. Воздушно-десантные войска получат дивизионный комплект "Спрутов".

"Спрут-СДМ1" предназначен для огневой поддержки воинских подразделений, уничтожения бронированной техники, оборонительных сооружений неприятеля, разведки. "Спрут-СДМ1" в состоянии действовать в выгокогорье и жарких климатических условиях. Он может

Ссылка на первоисточник
наверх