На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Почти три тысячи военных вертолетов Ми-8/17 эксплуатируют в мире

Почти три тысячи военно-транспортных вертолетов Ми-8/17 применяют армии стран мира. Об этом со ссылкой на справочник World Air Forces 2021, выпущенный британским журналом Flight International, пишет ТАСС.

Вертолет Ми-8/17 стал вторым по численности в мире военным вертолетом. Сейчас на вооружении стоит 2906 машин - это 14 процентов от общемирового парка винтокрылой военной авиации. Вертолеты марки "Ми" эксплуатируют более чем в ста странах, они являются основой вертолетной авиации России и некоторых стран СНГ, Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

По своей распространенности Ми-8/17 уступил лишь американскому вертолету UH-60 BlackHawk и его модификациям. На вооружении стоит 3929 таких машин - это 19 процентов от общемирового парка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх