На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Под Астраханью арктический "Тор" одновременно сбил две крылатые ракеты

В Астраханской области на полигоне Капустин Яр прошли первые стрельбовые испытания арктической версии зенитно-ракетного комплекса "Тор-М2ДТ". Результаты тестов удовлетворили военных, которые признали испытания успешными. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Данные практические упражнения проводились для проверки и оценки точности наведения зенитных ракет по двум целям при стрельбе очередью. Впрочем, это не предел для комплекса, рассчитанного на одновременное поражение сразу четырех воздушных целей.

"Боевая стрельба выполнялась одной боевой машиной в сложной мишенной обстановке, в условиях помех, одновременно по двум, находящимся в воздухе мишеням, имитирующим крылатые ракеты", - подчеркнули в военном ведомстве.

Арктическому комплексу "Тор-М2ДТ" также предстоит пройти климатические испытания и проверку возможности перевозки по воздуху в транспортных самолетах. А личному составу зенитного ракетного дивизиона необходимо будет пройти переподготовку для освоения новой техники, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх