На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Видео: новейшую модификацию БМП-3 успешно осваивают в армии Ирака

Как сообщает видеоканал Министерства обороны Ирака, этими занятиями закончен период обучения в центре подготовки, где слушатели получили теоретические и практические знания по эксплуатации и применению техники российского производства.

Как видно в репортаже, экипажи с места и в движении вели огонь из штатных 100-мм нарезных орудий 2А70 и 30-мм автоматических пушек 2А72.

Первая информация о доставке "троек" в это ближневосточное государство была обнародована в середине лета 2018 года. В июле прошлого года поставлена вторая партия. Как сообщалось, всего до 2022 года иракцы должны получить около полутысячи таких боевых машин.

Они отличаются от более ранних версий наличием дополнительного бронирования, а также установкой решетчатых противокумулятивных экранов. Такая защита обезопасит от огня малокалиберных пушек, стрелкового оружия и реактивных гранат РПГ.

Система управления огнем снабжена новым прицелом, имеющим тепловизионный канал, что дает возможность эффективно применять вооружение в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх