На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Новейшие "Торнадо-У" приняли участие в параде на авиабазе Хмеймим

Эти автомобили впервые были представлены на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020". Их отличает защищенная установка с 7,62-мм пулеметом ПКМ на крыше кабины, которая может быть бронированной.

Вездеход с колесной формулой 6×6 может перевозить до 16000 кг груза и буксировать 12-тонные прицепы. Полная масса достигает 33000 кг.

Мощность двигателя - 440 л.с. Максимальная скорость по шоссе - 100 км/ч. Запас хода - 1000 км. Имеются два топливных бака емкостью по 210 литров каждый. Длина - 9550 мм, ширина - 2550 мм, высота - 3330 мм.

"Торнадо-У" хорошо приспособлен для эксплуатации в различных природных условиях, в том числе в районах с сильной жарой и запыленностью.

Интересно, что на параде к внедорожникам прицепили 130-мм пушки М-46, в настоящее время являющиеся одними из основными орудий артиллерийских подразделений сирийской армии. Они весят 8450 кг и способны поражать цели обычными осколочно-фугасными снарядами на дистанциях до 27 490 м.

Также в механизированной колонне можно …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх