На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Сирии испытали секретное оружие Т-90

В Сети появилась фотография сирийского танка Т-90 с включенными фарами комплекса оптико-электронного подавления (КОЭП) "Штора-1". Война на Ближнем Востоке стала первым вооруженным конфликтом, где это средство защиты бронетехники удалось обкатать в боевых условиях, сообщает "Вестник Мордовии".

Комплекс "Штора-1" предназначен для защиты от противотанковых управляемых ракет (ПТУР) с полуавтоматической командной системой наведения или корректируемых артиллерийских боеприпасов. Он был принят на вооружение еще в 1989 году и устанавливается на такие боевые машины, как БМП-3М, танки Т-72, Т-80, Т-90.

КОЭП оказывается незаменим в войне против террористов, которые, за неимением своих танков в нужном количестве, пытаются бороться с бронетехникой противника с помощью ПТУР. "Штора-1" нарушает работу систем лазерного наведения с помощью прожекторов, испускающих в оптическом и инфракрасном диапазоне модулированное излучение. В результате на дистанции 2-2,5 километра подавляется работа …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх