На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На Каспии боевые пловцы отстрелялись под водой из автоматов

Бойцы противоподводно-диверсионного отряда Каспийской флотилии провели специальные учения с боевыми стрельбами под водой. Тренировка военнослужащих проводилась в условиях максимально приближенных к боевым, и в акватории Каспия.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в ходе занятий боевые пловцы выполнили упражнения по подводному плаванию в светлое и темное время суток в полном водолазном снаряжении.

- В подводном положении бойцы отработали навыки стрельбы из специального оружия по неподвижным и движущимся мишеням. В качестве подводных мишеней использовались специальные ростовые макеты, изображающие водолаза, - подчеркнул начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

Ранее сообщалось, что до конца года на вооружение военных аквалангистов поступят модифицированные автоматы АДС. Уникальность нового оружия заключается в том, что из него можно стрелять и на суше, и под водой.

В конструкцию нового автомата АДС внесены изменения, связанные с эргономикой. Так, на старом образце …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх