Начавшиеся в Карелии масштабные учения "Ладога-2019" можно увидеть в видеорепортаже. В течение нескольких минут самолеты покинули временный аэродром по причине "массированного удара противника".
"РГ" уже рассказывала о начале учений в Карелии. Сюда прибыли более 50 самолетов с аэродромов в Воронежской, Курской, Тверской областей.
Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, в ходе учений летчики-истребители в течение одной недели будут совершенствовать навыки обнаружения средств воздушного нападения условного противника, их перехвата и уничтожения в любое время суток при любой погоде.Погода в первый день учений была сложная. Тем не менее, летчики справились со своими задачами. Они сделали круг над Ладожским озером и приземлились через час на временном аэродроме в Бесовце, преодолев 850 километров. Как сказал один из членов экипажа, погода ему не мешала, он летел за облаками и впервые выпустил управляемую ракету класса "воздух-воздух".
В учениях принимают участие более 70 …
Свежие комментарии