На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Связисты ЮВО испытали средства коммуникации пятого поколения

В Южном военном округе (ЮВО) связисты соединения, расположенного в Волгоградской области, начали радиотренировку с применением средств связи нового поколения.

Военнослужащие должны научиться применять модернизированные командно-штабные машины Р-145БМ1 и радиорелейные станции связи Р-419МП в условиях, максимально приближенных к боевым .

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в процессе радиотренировки военнослужащие займутся освоением порядка организации сети спутниковой связи с использованием портативных станций спутниковой связи 5-го поколения "Белозер" для подразделений, действующих в отрыве от основных сил.

Технические характеристики станции "Белозер" позволяют наладить передачу цифровых и текстовых сообщений. Кроме того, "Белозер" способен через космический спутник осуществить связь между абонентами, которые расположены в любых точках планеты.

Важно, что в походном положении радиостанция по размерам не больше обычного школьного ранца, а ее вес всего 16 килограмм.

В учениях …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх