На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Границы России в Арктике защитят сверхзвуковые Ту-160

Россия усилит защиту Арктики при помощи самолетов Ту-160. Об этом заявил командующий дальней авиацией ВКС РФ Сергей Кобылаш. Он отметил, что уже в этом году сверхзвуковые бомбардировщики-ракетоносцы долетят до Анадыря.

"Сейчас Арктика имеет для нас стратегическое значение, поэтому мы осваиваем новые для себя аэродромы, чтобы обеспечить безопасность страны со стороны морских границ и на этом направлении", - подчеркнул Кобылаш.

Ту-160 - стратегический ракетоносец, способный нести на борту крылатые ракеты с ядерными боеголовками. Три года назад было принято решение возобновить производство этих бомбардировщиков в модернизированном варианте Ту-160М2.

Первый самолет уже строится, рассказал генеральный директор компании "Туполев" Александр Конюхов.

Главным отличием Ту-160М2 от "Белых лебедей", стоящих на вооружении сейчас, станут новые, более экономичные двигатели и особое покрытие, снижающее радиолокационную заметность огромного самолета. Также будет полностью обновлена бортовая электроника. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх