На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Петербурге спустили на воду тральщик "Петр Ильичев"

В Санкт-Петербурге спустили на воду корабль противоминной обороны проекта 12700 "Александрит" - "Петр Ильичев". Тральщик строят на Средне-Невском судостроительном заводе.

Главнокомандующим ВМФ России Николай Евменов на торжественной церемонии отметил, что корабли данной серии уже хорошо зарекомендовали себя в море.

"Петр Ильичев" является шестым кораблем данной серии, четыре уже передали Министерству обороны РФ, еще столько же - находятся в разной степени строительства. Тральщики проекта 12700 относятся к новому поколению, они в состоянии бороться с минами как в воде, так и в морском грунте. Для борьбы с минами корабли могут применять различные виды тралов, а также телеуправляемые и автономные необитаемые подводные аппараты.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, при строительстве данных кораблей используют новейшие российские технологии, которые не имеют аналогов в мировом судостроении. И это касается прежде всего самого большого в мире корпуса из монолитного стеклопластика, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх