На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Новая микросхема удвоит скорость систем ПВО России

В России завершены испытания 16-разрядного микроконтроллера для управления комплексами противовоздушной обороны (ПВО). Новая микросхема вдвое увеличит скорость обработки информации зенитными ракетными и радиолокационными системами, сообщили в пресс-службе "Объединенной приборостроительной корпорации".

Задача микроконтроллера - обрабатывать в реальном времени поступающие данные и выдавать на их основании команды отдельным блокам боевой системы, обеспечивая слаженное и быстрое функционирование всего комплекса.

Оперативная память нового микроконтроллера (изделие 1867ВЦ10Т) увеличена в четыре раза - до 2,5 килобайт. По сравнению с предшественниками и зарубежными аналогами существенно повышена емкость запоминающего устройства (до 64 килобайт) и его тактовая частота. Она составит 120 мегагерц, тогда как производительность аналогичных изделий не превышает 40 мегагерц. При этом его габариты будут меньше, чем у устройств предыдущих поколений. Старт серийного производства запланирован на конец …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх