На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

"Грачи" прилетели: первый полет Су-25 состоялся 45 лет назад

Однако к середине 1970-х, после ряда локальных конфликтов, стало ясно, что принятое решение было ошибочным. К примеру, вьетнамский опыт Соединенных Штатов показал, что главной причиной потерь авиации стала недостаточная защищенность самолетов.

Свою роль в осознании ошибки сыграла и американская программа A-X, в рамках которой в США создавался экспериментальный ударный самолет, ныне известный как A-10 Thunderbolt II.

Кроме того, использование многоцелевых Су-17 и МиГ-21 для штурмовки было неэффективным. Во-первых, высокая скорость этих машин затрудняла поиск, обнаружение, сопровождение и поражение наземных целей. Во-вторых, кабины и агрегаты этих машин были уязвимы для огня с земли.

Создание нового штурмовика началось в 1968 году. Главной задачей нового самолета стало уничтожение групповых и одиночных малоразмерных подвижных и неподвижных объектов на линии боевого соприкосновения и на глубине до 50 километров за линией фронта.

"В качестве дополнительной задачи на него возлагалось поражение …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх