На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Видео: боевые самолеты Балтфлота дозаправились в воздухе

В Калининградской области летчики Балтийского флота отработали один из сложнейших видов летной подготовки - дозаправку топливом в воздухе.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, в плановых учебно-тренировочных полетах участвовали экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24. Было задействовано более десяти самолетов.

Дозаправка велась от самолета-топливозаправщика Ил-78. Боевой самолет должен приблизиться к воздушному танкеру на расстояние 10-15 метров, высота полета при этом составляет от двух до пяти километров, а скорость - 500-600 километров в час.

Летчик должен в этих условиях законтактировать с конус-датчиком заправщика выпущенной штангой, а затем держать место в строю до полной заправки. Полеты проходили днем и ночью, в темное время суток при дозаправке используется дополнительное освещение, которое есть и на Ил-78, и на заправляющемся самолете.

К дозаправке в воздухе допускаются только опытные …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх