На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Летящие по волнам: как проходили испытания танков на подводных крыльях

Послевоенный период отечественного танкостроения прежде всего был связан с осмыслением роли бронетехники в период Второй мировой. И, опираясь на это осмысление, попытками создать танки нового поколения. Попытки большей частью оказались удачными.

Испытательный полигон в Кубинке, 90-летие которого отмечается летом этого года, внес огромный вклад в то, что советская бронетехника ХХ века оказалась лучшей в мире.

Небольшое отступление. Наши танки в начале Великой Отечественной объективно были лучше немецких. Но Германия в начальный период войны использовала их более грамотно. И в 1941 году возник эффект танкобоязни. Стоило крикнуть слово "танки!", как сразу начиналась паника. Так же и с авиацией. Беспредельное господство люфтваффе в воздухе летом-зимой 1941 года наложило неизгладимый отпечаток на простых солдат и высшее командование Красной армии. Но нет худа без добра. Итогом стало то, что во второй половине ХХ века и по сей день ПВО нашей страны - лучшее в мире. Как и наша бронетехника. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх