На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Американцев впечатлила мощь военного арсенала России

В частности, приводятся такие аргументы: в вооруженных силах РФ служит около двух миллионов человек, Россия находится на втором месте в мире по количеству летательных аппаратов ВВС и на первом месте по количеству танков. Кроме того, она обладает внушительным военно-морским флотом.

"Все это говорит о том, что потенциально Россия способна нанести сокрушительный удар", - цитирует CNN портал inosmi.ru.

Также американский телеканал упоминает современные системы ПВО и новые самолеты, которые уже показали себя в Сирии. Однако главным аргументом эксперты США считают российское атомное оружие. Упоминается, что оно было модернизировано, и у России появились новые баллистические ракеты, которые уже не остановит американская система ПРО.

CNN отмечает, что несмотря на резкое снижение нефтянных цен в 2014 году, Россия все же совершенствует свое вооружение, уступая по оборонным расходам только США и Китаю.

Напомним, ранее в рейтинге международной компании Global Firepower российская армия заняла …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх