На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Родственникам ярославского ветерана вернули потерянную в бою медаль

Благодаря поисковикам в семью ветерана Великой Отечественной войны из Рыбинска Ярославской области через 73 с лишним года вернулась медаль "За отвагу", потерянная в одном из боев.

В администрации Рыбинска сообщили, что нашли награду волгоградские поисковики, которые потом связались со своими коллегами из Ярославской области.

- По номеру медали было установлено: кто ее получил, при каких обстоятельствах, какой подвиг совершил солдат, -рассказал военный комиссар города Рыбинска и Рыбинского района Александр Салов. - Выяснилось, что это был житель Рыбинска Иван Ильич Мельников, и мы смогли найти его родственников.

Командир отделения разведки 192-го гвардейского артиллерийского полка 87-й гвардейской стрелковой дивизии старший сержант Иван Мельников получил медаль "За отвагу" в боях за освобождение Крыма в 1944 году. Но в одном из сражений медаль оказалась утеряна. И то, что награду удалось найти спустя столько лет, - большая удача.

- Для каждого поисковика огромное счастье найти …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх