На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Специальную машину на базе Т-72М1 сняли на видео в индийском Авади

BLT-72 разработан индийскими специалистами, правда, по всей видимости, в конструкции были использованы технические решения, ранее примененные на мостоукладчике предыдущего поколения МТУ-55, выпускавшемся в Советском Союзе с начала 60-х годов.

На нем используются два типа раскладываемых мостов типа "ножницы": длиной 20 и 22 метра, грузоподъемностью до 50000 кг. Время установки - не более пяти минут.

Как и базовый танк, эта машина имеет мощную бронезащиту. Во время выполнения работ можно замаскироваться, установив дымовые завесы. Для этого в передней части корпуса есть две шестиствольные гранатометные установки.

Мощность двигателя - 780 л.с. Максимальная скорость по шоссе - 60 км/ч. Экипаж - 3 человека.

Важность танковых мостоукладчиков в очередной раз продемонстрировали боевые действия в Сирии, когда правительственным войскам в районе Дамаска пришлось столкнуться со значительным числом заполненных водой широких каналов.

В России в настоящее время разработаны современные МТУ-90М на платформе …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх